Heinrich Bank
(Dux, Böhmen,1834 geb., seit 1864 in Graz tätig, gest. 1923, Ausbildung an der Akademie in Prag unter Ed. Engerth) rückseitig betitelt Colloseum Rom, handsigniert Pr H Bank, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 35,5 x 27 cm, Passepartout, verglast, grahmt, fleckig, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.01.2017 - 14:54
- Prezzo di partenza:
Heinrich Bank
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.01.2017 - 14:54 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2017 |